Результаты конкурса «Университетский старт 2017»

giroskop

10 февраля 2017 г. прошел финал конкурса проектов школьников «Университетский старт», в нем приняли участие около 30 школьников из Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха и Луганска. Результаты распределились следующим образом:

• 1 место: Остапчук Екатерина «Образовательный кредит», Школа №115, Пермь;
  • 2 место: Лесников Дмитрий «Кредитная математика», Ильинская СОШ № 1, п. Ильинский;
  • з место: Ильина Мария «Самоподобные многоугольники и фракталы», Гимназия № 17», Пермь.

Информатика

• 1 место: Ошев Кирилл «Разработка компьютерной игры на конструкторе RPG Maker VX Ace», Ильинская СОШ № 1, п. Ильинский;
  • 2 место: Сомкин Павел «Программируемый человекоподобный робот Robotis Bioloid Premium Kit – Type C», «Гимназия г. Алдан», г. Алдан, Республика Саха (Якутия);
  • 3 место: Наравцевич Михаил «Создание сайта для канала на YouTube», Лицей № 8, Пермь;
  • Похвальная грамота: Белослудцев Борис, Михалев Егор «Световой будильник», СОШ № 55, Лицей № 1, Муравейник, Пермь.

Физика

• 1 место: Стерляжников Сергей «Портативная розетка 3Socket», СОШ № 1, Горнозаводск;
  • 2 место: Лядова Елизавета «Математическая модель движения рук спортсмена при исполнении прыжка в фигурном катании», Лицей № 1, Пермь;
  • 3 место: Русских Михаил «Определение величины краевого угла смачивания у разных видов гидрофобных покрытий», Сивинская СОШ, с. Сива;
  • Похвальная грамота: Новоселов Илья «Маленькие хитрости или Научные лайфхаки», СОШ № 16, Лысьва.

Фото будут опубликованы позже. Сертификаты для участников, не прошедших во второй тур, будут разосланы до конца февраля.

Уже второй год конкурс получает грантовую поддержку одной из крупнейших ИТ-компаний России – СКБ Контур. Призы для победителей предоставила компания Дом.ru и Компьютерная школа при ПГНИУ.