Подведены результаты первого тура

cropped-psu.jpg

Подведены итоги первого тура конкурса проектов школьников Пермского края по математике, физике и информатике «Университетский старт 2017».

Заочный тур проводился в сентябре – декабре, в нем приняли участие около 80 школьников 6-11 классов из Перми и Пермского края (Березники, Горнозаводск, Лысьва, Кунгур, Очер, Соликамск, с. Григорьевское, с. Сива, п. Куеда, с. Орда, п. Полазна, п. Ильинский), Удмуртской Республики, Республики Саха (Якутия), Самарской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровского края и г. Луганска.

Рецензирование работ проводили преподаватели механико-математического и физического факультетов Пермского университета.

Авторы лучших проекты примут участие во втором туре (финале) конкурса, который пройдет 10 февраля 2017 года. Результаты первого (заочного) тура будут разосланы по электронной почте до 22 января.