Конкурс Университетский старт — 2016

университетский старт1
Механико-математический и физический факультеты Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) приглашают школьников 8-11 классов принять участие в конкурсе проектов «Университетский старт».

Результаты Конкурса могут быть учтены при поступлении в ПГНИУ!

Номинации: Физика, Математика, Информатика.

На Конкурс принимаются индивидуальные и групповые проекты следующих видов:

• Исследовательские проекты, являющиеся результатом изучения и анализа нескольких источников по выбранной теме, содержащие собственный взгляд на проблему и его сопоставление с имеющимися данными.
  • Экспериментальные проекты, в основе которых лежит эксперимент, методика которого известна науке или разработана автором самостоятельно.
  • Программно-технологические проекты, результатом которых является создание информационных систем, баз данных, интернет-ресурсов, различных видов программных продуктов.
  • Комплексные проекты, содержащие элементы двух или трех видов, указных выше.

Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап (заочный): 15 сентября – 15 декабря 2015;
Второй этап (очный): январь 2015 (дата будет объявлена дополнительно).

Задать вопросы о Конкурсе можно по адресу psustart@gmail.com.
Контактное лицо Гагарина Динара Амировна, тел. 8-904-84-89-387.

университетский старт2 университетский старт1